регистрация
забыли пароль?
клан
банк
библиотека
сервисы БК
развлечения
новости
capital angels demons devils sun emeralds sand moon newcapital
Новости
Грязная игра     2008-09-01 19:53:50

 

 Со времен создания Бойцовского Клуба не удавалось достичь идеального баланса расстановки сил. Чаша весов склонялась то в сторону света, то в сторону тьмы. На каждой из противоборствующих сторон были (и остаются) сильные бойцы. И, собственно, игроки БК (порой вне зависимости от значка рядом с ником) делятся по склонностям, хотя, принципы деления у всех разные. Для кого-то склонность это образ жизни в игре, идеология, а для кого-то лишь возможность примкнуть к лагерю, который кажется немного сильнее на данный момент времени.
 
Читать далее...
Не для кого не секрет, что в последние пару недель, с появлением в БК темного ангела Волынщика  тьма начала подниматься с колен. Нововведения и плюшки ориентированы больше на игроков с темной склонностью – чего только стоит Храм Тьмы, темное воздаяние и наложение проклятий Абу Хашиш [8]Инф. о Абу Хашиш. Естественно, эти перемены вызвали волнение и колебания в игровых массах, и часть игроков перебежками стали направляться из лагеря света в лагерь тьмы.
Теперь поговорим немного о нейтральных игроках. Нейтральность - это прежде всего целостность, не разделения на свет и тьму (с). Что есть нейтрал, нейтральность, нейтралитет? Обратимся к общеизвестным источникам.
Цитата:
Нейтралитет (нем. Neutralität, от лат. neuter — ни тот, ни другой), в международном праве — неучастие в войне, а в мирное время отказ от участия в военных блоках.
Помимо названия нейтралы носят ещё и значок – Инь и Ян, в общепринятом смысле называющийся знаком бесконечности, «Дао», силой «Ци». В котором, подчеркиваем, в равных пропорциях присутствуют две взаимодействующих силы. То есть само название и значек запрещает нейтралам принимать ту или иную сторону. Однако с тем, что они её принимают, нам придется смириться. Истинных нейтралов в БК сейчас практически нет.
Но обратившись к внешним источникам информации мы не можем обойти вниманием и внутреннюю энциклопедию БК. В ней написано:
Цитата:
Путь Нейтральности. Нейтралы - хранители баланса и равновесия.
Хранители баланса, благородный клан Мерцинариес решили помочь поддержать баланс тьме именно в момент её усиления, когда она могла справиться сама, как раз после нескольких великих битв, когда перевес оказался на стороне тьмы.
Клан Мерцинариес всегда был просветлым кланом. Клан воинов и наемников, тем не менее имел честь, достоинство и уважение. Уважение не только к окружающим, но и к себе. Осталось ли оно сейчас?
Последнее громкое заявление Мерков позволяет усомниться в этом, ибо публично бросать пыль в глаза сотен игроков, зная, что происходит на самом деле, осознавая, что сотни персонажей понимают суть происходящего, по меньшей мере, некрасиво и недипломатично.
В официальном заявлении клана подчеркивается мысль «Изначального нейтралитета» (о котором, надо заметить, мы уже сказали пару слов). Ребята, может Мерцинариес и были когда-то истинно нейтральными, но это было давным-давно, как в старой сказке, посмотрите правде в глаза, самообман – самый страшный из обманов, если вы сами, конечно, верите в то, что вы несете.
Итак, с небольшими, но заметными невооруженному глазу, усилениями тьмы многие нечистоплотные игроки и даже целые кланы, для которых склонность предмет торговли, переметнулись с одной стороны на другую. В их числе был и некогда сильный духом и уважаемый клан Мерцинариес.
Сейчас нам бы хотелось рассмотреть суть конфликта, повлекшего за собой расторжение союзного договора между кланами Избранные, Мерцинариес и Олд-баку.
Итак, по порядку.
Персонаж нашего клана Deemer [11]Инф. о Deemer напал на серого персонажа B-A-K-I-N-E-C [11]Инф. о B-A-K-I-N-E-C . Почему он это сделал? Ведь этот факт остался без внимания. Он это сделал потому, что B-A-K-I-N-E-C [11]Инф. о B-A-K-I-N-E-C  заходил против клана Избранных, сражался за противоположную сторону. В свою очередь, клан Избранные не предъявлял претензий клану Олд-Баку, ибо этот персонаж не состоит в клане, а значит, не является клановым игроком, что освобождает его от выполнений пунктов союзного договора кланов Олд-Баку, Избранные и Мерцинариес .
Цитата:
1.4 Действие договора распространяется только на членов кланов его подписавших. 
В бой Deemer [11]Инф. о Deemer и B-A-K-I-N-E-C [11]Инф. о B-A-K-I-N-E-C заходят члены кланов Мерцинариес и Олд-Баку. Против Deemer [11]Инф. о Deemer . А теперь посмотрим на проблему фактически – союзники клана – Мерцинариес  и  Олд-Баку заходят против Избранных. Не Избранные заходят против союзников, а наоборот. Возникает вопрос – где они были, когда B-A-K-I-N-E-C [11]Инф. о B-A-K-I-N-E-C  заходил против бойцов клана Избранные и почему на тот момент союзные кланы не поднимали этот вопрос. Стоит так же обратить внимание на то, что первым из зашедших в бой со стороны  клана Мерцинариес  был персонаж  The spy [11]Инф. о The spy.
Цитата:
Кроме того, был заход в бой члена клана «Избранные» - Deemer против персонажа клана "Mercenaries" The spy, и этот заход тоже не был объяснен.
Видимо данного персонажа подвела память, и он забыл как нападал на рекрутов клана Избранные.
В этом плане поражает умение клана ( Rual [10]Инф. о Rual Ilmarranenдействительно хороший рассказчик) переиначить ситуацию под себя, забыть привести ряд фактов, показать историю со своей стороны и выдать свою точку зрения за единственно правильную. Наверное, тут сделан был упор на то, что большая часть игроков не пойдет рассматривать причину и следствие, а просто поверит громким словам, названным «Официальным заявлением», а в действительности являющимися переиначенными фактами. Ведь очевидным является тот факт, что нарушение было именно со стороны кланов Мерцинариес  и  Олд-Баку, и не исключено, что по предварительной договоренности стратегов. Обидеться на то, что сами нагадили своим союзникам – редкая разновидность сумасшествия. Скорее всего, кланы решили для себя расторгнуть договор, и ждали подходящего случая. Однако случай, как показывает практика, оказался не совсем подходящим.  И в этом месте наши бывшие союзники нарушили ещё один пункт союзного соглашения.
Цитата:
5.5 В случае возникновения конфликтных ситуаций между членами союзных кланов все вопросы решаются путем дипломатических переговоров между главами кланов или их заместителями.
Правда, это нарушение, в полной мере, можно зачислить только клану Мерцинариес, так как B-A-K-I-N-E-C [11]Инф. о B-A-K-I-N-E-C  связался с координатором нашего клана,  признал свою неправоту и неправоту всего клана Олд-Баку и пообещал извиниться. На лицо обман и двойная политика. Вместо извинений мы услышали заявление о расторжении союза.


Пара мнений:

ПРЕДАТОРС [10]Инф. о ПРЕДАТОРС: Где теплее туда и идут. Это так уже давно заведено. Будет опять рулить свет, вернуться.


Мэртвый Пывень [10]Инф. о Мэртвый Пывень: доброго дня!;-) кратко - это большая ошибка, которая в стратегическом плане очень сильно ударит по клану Мерцинариес в самом ближайшем будущем. чуть подробнее писал в комментариях на сталкерах - топик о последнем большом бое, страницы 7 и 8. весьма возможно что небольшую аналитику по этому поводу в ближайшее время напишу в жж.

Вышеупомянутый комментарий на Сталкерс:

Мэртвый Пывень [10]       25.08.08 13:05 | Цитировать
Второй бой Мерков за тьму. Точнее, не за тьму, а против Избранных и Инквизиции. Никак не ожидал того, что так дешево, почти в одночасье будут просраны годами взращивавшиеся глори с хонором. И просраны не девизы, а сформированные правила игры, правила отношений. Остался тупой кач и ничем не подкреплённые амбиции кучки недалёких великовозрастных детей. Очень жаль.
ЗЫ: И пишущие тут про "поступок Мерков", про "оживление" ими геймплея - убейте сибя ап ПГ. Или принципы есть, или их нет. И, даже если не говорить о принципах, то хоть раз сыгравший Гамлета никогда потом не произнесёт "кушать подано".

ExcaGamer [9]Инф. о ExcaGamer: хм) ну что сказать.. не стоит столь пренебрежительно относиться к союзникам.. это не прибавит ни уважение, ни веса в обществе.


KSA-JOKER [10]Инф. о KSA-JOKER: Мерки частенько метались - но меня это никак не тревожит, поскольку я не воюю ни скем, я спокойно гуляю по ЦП Демонса, все хорошо знают что я наглый физун и всем воинам предлагаю физ.


Троица [9]Инф. о Троица это их личное дело…


Stellka [10]Инф. о Stellka: вообще мне не нравится когда кланы метаются, то за свет, то за тьму...и вот Мерки и Олдбаку "обидевшись" на Избранных...теперь против света...т.е. за тьму заходят...как то странно...можно было просто расторгнуть союз, но оставаться на стороне света...а вообще я рада, что тьма в последнее время стала выигрывать статусные битвы.


smard [10]Инф. о smard в виду заявления некоего Ангела появилась возможность получить 12 ур., а война это шарж по приобретению опыта ... в связи с заявлением.


Посеша [9]Инф. о Посеша Это пафостное заявление показало одно: Носить значок клана  Mercenaries и быть *мерком* - разные вещи ))))

 

В этой статье мы выразили свое мнение и привели факты, которые известны нашей стороне. Мы ни в коем случае не принуждаем БКшную общественность соглашаться с нами и принимать нашу точку зрения.
А на счет наших бывших союзников… Ангел им судья.

Света Темникова [8]Инф. о Света Темникова

Темы новости: