регистрация
забыли пароль?
клан
банк
библиотека
сервисы БК
развлечения
новости
capital angels demons devils sun emeralds sand moon newcapital
Публикации
Собираем рубины. Автор: Ахти     2007-05-23 11:37:03



Итак, что нам нужно.

1. 9-й уровень. Да, очень желательно. Почему? Потому что в основном с 9-ками можно адекватно общаться. Моральные уроды и дегенераты есть, но их меньшинство.

2. Желание зарабатывать рубины и целеустремленность.


Это про вас? Гуд. Переходим к главной фазе.

Как?

РУБИНОВЫЕ ХАОТЫ.

Что это такое и с чем это едят?

Рубиновый хаот представляет собой договорной бой, который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть закончен НИЧЬЕЙ. Иначе доблестные паладины-тарманы с чистой совестью навесят на Вас и Ваших компаньенов Хаос. И будут правы. Ибо договоренность об исходе боя, отличной от ничьей именно так и карается.
Мы хаос не хотим, ищите дураков... Как быть?

На это есть несколько правил проведения Рубиновых Хаотов.

1. Амуниция (Экипировка)

- Два костыля (любых)

- Кольцо крови или Кольцо алтаря

- Вещи на силу - если вам не хватает ее до 30 единиц. Если 30 есть - вещи на силу НЕ ОДЕВАТЬ. 50 силы уже будет мешать Вам и Вашим компаньенам.

- Вещи на антикрит - если Вы маг, солнце или ЗВ. Только на антикрит. Кольца Дождей - в самый раз. На худой конец - Санрайз.

- Вещи на НР. Если после одевания вышеназванной амуниции у Вас меньше 465 НР. 465НР - идеальный случай, больше не надо. Далее объясню почему.

И вообще - чем меньше вещей - тем лучше.


Итак, вы одеты и мы переходим к следующему пункту.

2. Приемы.

- Последний удар . Обязательно. Именно с помощью Последнего удара все Рубиновые хаоты сводятся к ничьей.

- Воля к Победе . Вам будет необходимо восстанавливать уровень НР. Этот прием универсален для всех.

- Глухая Защита . Если Вам хватила ума прислушаться к совету и сделать 30 силы - это Ваш прием, ваш друг
и союзник в Рубиновых хаотах. Даже если Вы маг =).

Маленькое отступление. Почему идеально, когда в бою у Вас 465 НР.
Дух. Все упирается в него.

Глухая защита - лечит 15% жизни и съедает 4,49 духа
Воля к победе - лечит 45НР и съедает 2,9 духа

Немного нехитрых расчетов и Вы сами сможете убедиться, что при уровне жизни 465НР восстановление 1НР будет стоить ОДИНАКОВОЕ количество духа при любом виде лечения. А это - универсальность, живучесть и скорость боя. НО! Если Вы - маг - не рискуйте, сделайте НР побольше и лечитесь только глухой. Тогда не будете внезапно умирать от крита.

- Обреченность . Объясняю. Вы остались 1 на 1 с уворотом и Вам надо завершить бой Последним ударом. Есть одно НО. Если не дай бог уворот от вас увернется - ваш Последний удар не будет засчитан. И вы победите. А это - Хаос. В общем лучше добавить =).

- Отменить . Естественно если есть =). Бывает очень удобно пропустить Удачный удар (по предварительной договоренности) и одним движением вернуть НР на место. Важно - прием не тратит дух.

- Абсолютная защита . Обязательно. Позволяет дать игроку мечей без потери НР.

- Выжить . Если есть. Используется, если в финале боя остаетесь не вы. Лечитесь по полной и сливаетесь тому, кто еще не набрал сердца. Внимание! Нельзя умирать, если на Вас еще не висит метки крови!

- Выбор противника . Рекомендую поставить. Ибо именно этот прием может спасти Вас от хаоса при заходе в бой отмороженного шакала. Шакал изначально готов получить хаос, а вот Вы - нет. Получайте блоки от союзника в команде шакала - и сливайте подонка через Абсолютную защиту. Вы поставите ничью, будь он хоть в фулл-арте, гарантирую =).

- Ну и еще приемы по вкусу. У меня стоят Рывок, Возмездие и Усиленные. Польза есть, но можно обойтись =).

ВРЕДНЫЕ ПРИЕМЫ. Те, которые помешают Вам или команде достичь цели. Их НЕ СТАВИТЬ.

- Собрать Зубы. Большой расход духа, очень мало толку. Дух на ветер.

- Подлый удар, Прорыв. Во первых Вы убиваете противника, когда еще того не требуется, во вторых - также жрется наш золотой дух.

- Жажда крови, Слепая удача, Дикая удача. Чем меньше критов в бою - тем лучше. Из-за критов в основном происходит непредвиденное - одна из команд проигрывает. И вся компания в Хаосе.


С приемами разобрались, переходим к тактике ведения боя.

1. Самое главное. Удары ВСЕГДА ставить голова - ноги. Даже если во время боя начнется апокалипсис. ГОЛОВА - НОГИ.

2. Блоки. Закрываете голову - ноги, пока не наберете нужное количество блоков. Потом начинаете открывать противнику ОДНУ зону. Сливаете некоторое количество жизней - и лечитесь приемами Воля к победе и Глухая защита.

3. Повторяете пункт 2 пока Вы и Ваши противники не наберут необходимое количество сердец и не используют их с помощью кольца крови - алтаря. Помните - прием Последний удар не работает, если Ваш дух равен 0. Экономьте дух.

4. Каждая команда выбирает одного (обычно самого опытного и надежного) человека, который будет завершать поединок. Остальные сливаются избранному бойцу противоположной команды. Избранные должны получить на 3 сердца больше, чем требуется - для приема Последний удар.

5. Оставшись 1 на 1 бойцы используют Последний удар и Обреченность (Рывок, Возмездие, Удачный, Усиленные по вкусу) и размениваются ударами, ОТКРЫВ противнику голову и ноги (например блок грудь-пояс. Мы же помним, что удары голова - ноги - ВСЕГДА).

В результате боя - ничья, бойцы обеих команд получают заслуженные рубины и не преследуются законом за договорные бои.

Сейчас набирает обороты движение рубинщиков - антиладошников. При том же кастыльном обвесе они попросту устраивают мордобой с победой одной из команд. Рулят там естественно критовики со 100 интуиции. Абсолютно безопасно с точки зрения Закона и жутко неэффективно при наборе рубинов. Где учавствовать - решать Вам.

А зачем нам, собственно, рубины?

Небольшое турне в Девилс обогатит Вас содержимым Алтаря Крови, где (после жертвы 100 рубинов естественно) найдете множество полезных и вкусных вещей. И сами придумаете, как с их помощью заработать.
Подробная информация об Алтаре можно прочесть в библиотеке в разделе "Алтарь крови"

ДЕРЗАЙТЕ, УДАЧИ.

Автор: Ахти [9]Инф. о Ахти             

      
2007-05-25 11:01:16
Статья хорошая, но это игра со спичками. Стоит ли клановый значек десятка рубинов? Вам решать...
2007-05-26 13:39:23
вам, со значками, виднее))) а нам сИрым так проще)

1