регистрация
забыли пароль?
клан
банк
библиотека
сервисы БК
развлечения
новости
capital angels demons devils sun emeralds sand moon newcapital
Новости
Великий плагиатор?     2007-05-31 12:25:05

В принципе, мы не сомневались, что наш конкурс не обойдется без плагиата. Но чтоб такого наглого и неприкрытого - это просто уму не постижимо. Неужели многоуважаемый конкурсант Зик Ассакура [7]Инф. о Зик Ассакура считает себя настолько умнее всех, что без опаски посылает на наш конкурс сатиры чужую работу, написанную несколько лет назад, но слегка видоизмененную для неудобства поиска оригинала в интернете?

Речь идет о произведении "Желания звезд". Бесспорно, работа была бы интересна, кабы не была вторично украдена у автора. Оригинал можно найти на этом сайте.

Первый прецедент произошел не так давно - в середине мая этого года, когда Зик [7]Инф. о Зик Ассакура попытался выдвинуть свой рассказ на соискание премии Литклуба. Но Сцинк [7]Инф. о Сцинк  - редактор опытный,  сумел вовремя разобраться в ситуации. Причем еще тогда плагиатор признался, что история им "позаимствована" у какого-то более талантливого человека. Такие случаи отнюдь не редки, поэтому мы публикуем данное сообщение для того, чтоб предприимчивый молодой человек, выдающий себя за писателя, но уличенный в обмане уже дважды, поостерегся впредь совершать подобные ошибки. А люди, желающие повторить его подвиг, дважды подумали бы, прежде чем делать это.

Конкурсант Зик Ассакура [7]Инф. о Зик Ассакура снимается с участия в конкурсе и не допускается к участию в прочих конкурсах, проводимых  нашим кланом.

Темы новости: Пузырек яда