регистрация
забыли пароль?
клан
банк
библиотека
сервисы БК
развлечения
новости
capital angels demons devils sun emeralds sand moon newcapital
Публикации
Мнение. Пилотный выпуск     2008-10-14 20:17:41

 

Сегодня на нашей НЛ стартует новая рубрика «Мнение». В ней небезызвестные личности будут делиться с нами мнениями по поводу громких событий, произошедших на просторах Бойцовского Клуба
Свое мнение о блоке Rual Ilmarranen [10]Инф. о Rual Ilmarranen высказал поэт, писатель, некогда Главный Редактор Дарков и просто творческая личность, Ardenn [8]Инф. о Ardenn.
Удачного прочтения.

 

 

 
 
 

 Мы ко всему привыкаем.
И этот блок отнюдь не был самым "громким и скандальным": мелькнул на новостных лентах, сопровождаемый несколькими комментариями - и исчез в пустоте. Аудитория БК - яма бездонная, съедала и не такое. Не подавившись. Привыкли.
И сам я не видел бы смысла дополнительно обсуждать что-то. Тем более - на страницах СМИ.
Не вытащить сенсации из события, которое само по себе не стоит выеденного яйца, а всё, вокруг него накрученное, - досужие домыслы.
Имеем нарушение закона.
Имеем наказание за оное.
Занавес.
Только - не странно ли? - вместо аплодисментов в зрительном зале - мёртвая тишина. Да, бросают на сцену цветы представители ДаркКлана (у них с Руалом [10]Инф. о Rual Ilmarranen счёты старые), да кричит злорадно из представительской ложи Верховный [10]Инф. о Валдайский оборотень : "Удачи в реале, ВЦ-шник!" - насилу ему затыкают рот верные адъютанты.
А остальной народ - безмолвствует.
Почему?

Нечему радоваться. Пьеса о наказании злодея - но не закон торжествует над противоправием. Теория Раскольникова торжествует над здравым смыслом пользователей БК. И будет торжествовать впредь. 

Поскольку семена любого преступления теперь падают на благодатную почву.
"Наполеончиков" стало много, дорогие мои. "Сверх-человеков". Право имеющих.
Читайте Фёдора Михайловича Достоевского, да внимательно, а не так, как в школе заставляли - в кратком изложении - давным-давно написал он всё. Гнусность и нищета, моральное разложение и дискредитация системы ценностей, правовой нигилизм и полный отказ от ответственности за человека со стороны сильных мира сего. Свет шакалит, Тьма юлит и поджимает хвост, /модераторы некомпетентны, функционеры геймплея невразумительны, Ангелы мелочны. Не во что верить и некуда стремиться. Мы сами - добровольно! - живём в таком мире, мы согласны делать его ещё гаже, ещё грязнее, закрывая глаза на душевную низость игроков и слепоту любого правосудия. 
При регистрации подписывали Пользовательское соглашение - читал ли его кто-нибудь?
Нет?
А вы почитайте, почитайте...
Вот - интереснейший пункт 5.Б.5: "Компания не гарантирует, что любые ошибки в программном обеспечении будут исправляться"
Или вот - 6.IV: "Компания не несёт ответственности за ущерб репутации пользователя, возникающий вследствие заявлений или поведения любого лица на пространствах проекта"
7.1: "Компания оставляет за собой право удалять со своих серверов любую информацию или материалы..."
Нет свободы слова. Нет института защиты чести и достоинства. Нет даже гарантий качества предоставляемых услуг: присутствует баг в программном коде - и будет он присутствовать, пока мир не перевернётся.
Вот и всё...
Я не осуждаю совет директоров, их позиция - всего лишь позиция полной неуязвимости от дурака, который "залил тыщу екр почему нет руля быра ему всё принесли на блюдах а то он побежал в суд у него папа генеральный прокурор заурюпинского района". И процитированные мною пункты Соглашения вовсе не означают, что ситуация будет развиваться именно так.
Но маховик крутится.
Унизительные, ненормальные условия существования, пореформенная ломка, разрушающая изначальные устои социума и не дающая времени на создание новых, потеря связи с культурными традициями, с исторической памятью. На закуску - самое главное: очевидность нарушения всех общечеловеческих моральных норм как "верхами", так и "низами". Любого поместите в такую среду - через месяц он освободится от нравственности как от вредной для жизни химеры или погибнет, съеденный заживо.
Каменный век.
И в этом каменном веке - мыслящие люди.
Что может быть опаснее человека, делающего выводы из ТАКИХ предпосылок?

Никто не хватает топор и не бежит рубить старушек - разумеется, дорогие мои. Это нынче не в моде. А может быть - просто не дошли ещё "до края", всё впереди... Но мысль в голову закралась: закон не обязателен к исполнению.
А тут и примеры подоспели. Обласканные Ангелами гвардейцы - Юрьевна [10]Инф. о Юрьевна, цинично плюющая на любую вежливость в общении и неуязвимая для молчанок,Vritra [10]Инф. о Vritra, малограмотный и беспринципный человечек, использующий модераторские возможности для сведения личных счетов, молчание Администрации в ответ на фокусы своих любимчиков... Нас толкают к пониманию: "твари дрожащие" и "право имеющие" - не преувеличение и не миф.
После этого остаётся только сделать выбор.
И понести наказание за преступление - ибо в этом мире сей выбор делаем не мы.

Дорогие мои.
О крахе теории Раскольникова написаны миллионы страниц - от школьных сочинений до научных работ.
Не желаете читать Достоевского - прочите что-нибудь простенькое, рефератик какой-нибудь. Там всё изложено популярным языком.
Тогда - возможно - ...

P.S. ...и проступает сквозь патину времени: провинция Шааньси, тьма под сводами могил Цинь Шихуана, и спит в вечном блоке  Rual Ilmarranen [10]Инф. о Rual Ilmarranen , а вокруг застыла, охраняя сон повелителя, насмерть переблоченная его терракотовая армия... 
(Мумия-3 
Гробница повелителя баянов)

      
2008-10-14 21:11:19
Арден голубой?
2008-10-14 21:17:44
нет, он зелёный
2008-10-15 01:49:12
Арденн не голубой. Он - поэт.

Бременский музыкант
2008-10-15 09:46:03
Теперь понятно почему он такой злой.
Типичный представитель альбиносов,глаза красные наверное.
2008-10-15 11:13:04
na scet bespredela on prav - i nekomy prostogo igroka zashitit.
osobenno ot vsemogushih gvardeicev
2008-10-15 11:32:06
Вообщем вывод такой: Игра-ГОВНО Юрьевна-Овца Модераторы-пидоры Арден-дАртаньян!

2008-10-15 11:45:08
Мы читаем мнение одного человека, из этого мнения не стоит делать никаких выводов, уважаемые бойцы рассуждайте здравомысляще и самостоятельно не поддавайтесь на правокации....
2008-10-15 12:12:56
Очень удивительно,что в этой статье много справедливых и тонких мыслей. Я поражен что автор иногда может и умеет думать. Стиль так не похож на того злого тролля которым являлся Арденн. Автор продолжайте развиваться и вы заслужите уважение даже своих врагов. Подпись,печать,Трубадур.
2008-10-15 12:21:05
Скорее наоборот: это стиль форумного поведения не похож на обычный стиль автора. С волками жить :-)
А уважение врагов ему, видимо, не нужно - хватает и друзей. Ну вот зачем ему уважение - например - Юрьевны?
2008-10-15 13:35:29
"Вообщем вывод такой: Игра-ГОВНО Юрьевна-Овца Модераторы-пидоры Арден-дАртаньян!" - аха... похоже, что именно к этому сводится вся эта статья. *Че Гивара*
2008-10-16 15:14:08

2008-10-16 15:18:07
Удалено
2008-10-16 15:20:05
Удалено
2008-10-16 22:31:25

2008-10-18 00:04:48
хорошо написано
2008-10-18 14:53:56
"Мы читаем мнение одного человека, из этого мнения не стоит делать никаких выводов, уважаемые бойцы рассуждайте здравомысляще и самостоятельно не поддавайтесь на правокации...."
А у вас иное мнение? )) Тогда вы, видимо, представитель администрации?
Flame Incendium


1