регистрация
забыли пароль?
клан
банк
библиотека
сервисы БК
развлечения
новости
capital angels demons devils sun emeralds sand moon newcapital
Публикации
Кланы. Выпуск четырнадцатый     2008-11-17 19:35:19

Вам хотелось когда-нибудь пробраться на закрытый клановый форум? А может, вы были бы не прочь познакомиться поближе с главой, узнать, кто он в реальной жизни? Интересно, чем дышит клан, какие люди в его составе? Вы до сих пор играете без значка, потому что боитесь прогадать?


Мы делаем эту рубрику именно для вас.

  

Встал паладин, достал из кармана маленький
 огарок свечи, чиркнул кремнём о кресало, и
загорелся огонёк. Всмотрелся в него Паладин,
и мир и спокойствие вернулись в сердце его.
И отпрянула Тьма от трепещущего пламени,
словно от меча огненного. И встал Паладин,
заслонил от ветра слабенький огонёк, и поклялся,
 что вечно будет хранить пламя животворящее,
что возвращает на путь истинный души заблудшие.
 И стекались на огонёк всё новые и новые Паладины,
 и так появились Хранители.


Сегодня у нас особые гости. Именно этот клан стал семьей для многих бывших паладинов, именно они пытались разговаривать (!) с БФ, позиционируя Тьму как «идеологических противников».

16.05.2007 бывшим Руководителем Аппарата Главы Ордена Света Ханом [11]Инф. о Хан был зарегистрирован новый светлый клан LKeepers.

 «Свет - это лишь вариант пути к достижению конечного результата... Конечным же результатом своего пути я вижу хороший, достойный игровой проект, с взаимным уважением каждого игрока и полным получением удовольствия от него всех и вся... Признаюсь, я не смогу достичь всего, но буду делать все по мере своих сил, терпения и времени. Я заинтересован в этом. Все мы люди... и, думаю, каждому, пусть даже в самой тайной глубине души, хочется этого... Каждому человеку хочется сделать мир лучше, пусть даже из эгоистических соображений, ведь в таком мире лучше жить...»
(с) Хан 

Ник: КРАСНЫЙ ЛИС [11]Инф. о КРАСНЫЙ ЛИС
Имя: Сергей
Пол: муж.
Город: Минск
Возраст: 30
Знак зодиака: Водолей 

Итак, для начала поговорим немного о тебе. Чем занимаешься в реале, какая у тебя профессия и есть ли какое-то хобби?
КРАСНЫЙ ЛИС:
в реале, я живу. Если касательно работы - своя торговая (или трейдоровская) компания, как угодно... Торгую металлом и всем тем, что с ним связано. Хобби - рыбалка, футбол (в плане болельщика) и ночная жизнь. Люблю ночной драйв и приключения.

Каким образом БК попало в жизнь такого разностороннего человека, любящего драйв?
КРАСНЫЙ ЛИС:
дело было в 2004 году по-моему, я увидел, что одна из моих сотрудниц во что-то шпилет, и в итоге я пристрастился к этому второму миру (кстати, в бк тоже есть свой драйв).

 

КРАСНЫЙ ЛИС [11]Инф. о КРАСНЫЙ ЛИС, Глава Клана

 

Да, в БК и драйв есть, и приключения на пятую точку можно найти. Все почти как в жизни. Выходит, ты уже 4 года шпилешься в БК. Чем для тебя стала эта игра на данный момент времени?
КРАСНЫЙ ЛИС:
частью жизни, БК у меня как нечто обязательное что-ли, то бишь, строя свои планы на день, я обязательно включаю в них заход в БК для общения, для игры, для себя!

Кто-то из твоей семьи играет в БК?
КРАСНЫЙ ЛИС:
я не женат, играют братья.

Можно узнать ники братьев?) Ты их привел в игру?
КРАСНЫЙ ЛИС:
одного я, второй сам додумался – по-моему, ушел из линейки в БК.
Ник - ЗЛОЙ КОШАК [9]Инф. о ЗЛОЙ КОШАК, а второго ник я не знаю, он от меня скрывает, возможно, боится косых взглядов недругов.

Когда ты пришел в БК, какие цели для себя поставил?
КРАСНЫЙ ЛИС:
в начале - никаких, я просто играл, было все интересно, очень многого не знал, был полным нубом. Позже появилась цель стать мега-магом, но передумал и остался критом. Очень хотел попасть в клан Мерков, но все получилось немного по-другому. Я попал в беларуский (просьба не исправлять на белОруСский) клан WhiteKnight, который уже не существует (провел там более года, очень хорошие ребята, было много встреч - сходок), ну и далее, как говорят по этапу.

В какой момент ты определился со склонностью? Носил ли ты какую-то склонность кроме светлой?
КРАСНЫЙ ЛИС:
сразу же, очень хотел с самого начала игры в БК введения светлой склонности, даже подавал заявку на вступление в ОС. Был серым, но совместно с серыми сокланами - очень хотели получить значок светлого клана.

Итак, постепенно (как лисицы) мы подкрадываемся, собственно, к клану LKeepers. Основателем вашего клана был бывший паладин Хан [11]Инф. о Хан. Что вы знаете о возникновении клана, сразу ли вы в нем были?
КРАСНЫЙ ЛИС:
знаю все. Клан создавался как клан для бывших паладинов, да и просто хороших людей. Я вступил через месяц после регистрации клана.

 

КРАСНЫЙ ЛИС [11]Инф. о КРАСНЫЙ ЛИС, Глава Клана

 

 Расскажите поподробнее о том, как создавался клан, кто кроме Хана принимал в этом участие, почему возникла идея создать клан бывших паладинов, и почему после создания паладины пачками шли в клан. Что было заманчивого?
КРАСНЫЙ ЛИС:
Если мне не изменяет память, непосредственное участие в создании клана принимал Sir XAK [11]Инф. о Sir XAK и брат Хана - Летучий Голландец [10]Инф. о Летучий Голландец, я полагаю - было желание сплотить всех бывших паладинов и сильных бойцов света. Вначале паладины не шли пачками , пачками (около 100 человек) вступили в клан во время крестопада.


На данный момент какой процент в вашем клане бывших модераторов?
КРАСНЫЙ ЛИС:
процентов 10, не более, хотя полгода назад было около половины, я исключил людей, которые перестали играть в БК, либо по своему желанию решили вернуться в мод. структуры.

То есть ты произвел чистку рядов. Выгнанные были извещены об этом? Я помню историю, когда в одном из кланов, парень ушел резко в армию, и его исключили. Очень переживал по этому поводу.
КРАСНЫЙ ЛИС:
многие были извещены лично, естественно я интересовался, есть ли желание продолжать играть и оставаться в клане, на клансайте был создан специальный топик (еще при Хане), что в случае неучастия в жизни клана и не игры в бк персонаж будет исключен. Первое что я сделал, став главой Киперсов - была чистка.

Вашим основателем был Хан. По какой причине он сложил обязанности и по каким критериям ты занял его пост?
КРАСНЫЙ ЛИС:
Хан [11]Инф. о Хан экстренно вернулся в ОС, на пост главы аппарата...Вместо него был назначен глава, который временно управлял кланом. После крестопада Хан потерял интерес к проекту и предложил клану вариант выбрать, путем голосования, а не назначения - нового главу. В итоге, главой киперсов стал я:)

Возникали ли у ваших сокланов проблемы с законом, или же наличие в клане бывших модераторов отмело подобные проблемы как таковые? (я имею в виду, люди знающие, с определенным опытом, взяли шефство над более молодыми и неопытными, в плане закона, персонажами).
КРАСНЫЙ ЛИС:
  нет, не возникали, был единичный случай с персонажем Лед и Пламя [9]Инф. о Лед и Пламя, ну и, как вы помните, рога Тиджея [11]Инф. о Тиджей и miroluba [11]Инф. о miroluba.

Я может и помню, а читатели не помнят). Расскажешь?
КРАСНЫЙ ЛИС:
рога за договорные бои в фуле, это коснулось многих.

Ты говоришь, что в свое время хотел вступить к Меркам. Однако на данный момент этот клан перестал вести просветлую политику и начал помогать темным. Что ты, и клан в общем, думаете по этому поводу?
КРАСНЫЙ ЛИС:
Мерки изменились, мы все-таки считали их кланом, склонным к Свету, а не к Тьме... хотя их переход на сторону Тьмы внес в игру какой-то новый виток, что будет далее – поживем, увидим.

Теперь давай немного подробнее поговорим об идеологии клана. Чем она отличается от идеологий других светлых кланов, в чем её особенности?
КРАСНЫЙ ЛИС:
во-первых, мы не боевой клан, точнее, не желаем себя так позиционировать. Во-вторых, мы клан обороны, стараемся не нападать (исключение - ЧС клана). В-третьих, мы не встревали в "большую политику - в разборки света-тьмы" и может быть и не будем этого делать (последнее под вопросом).

Один из, как мне показалось, любопытных моментов в истории клана - когда вы взяли на воспитание клан NewK, для "укрепления позиций Света и Светлой идеологии". До этого я не припоминаю аналогичных случаев, как и после, в принципе. Что это за акция такая была, как она проводилась, к чему привела?
КРАСНЫЙ ЛИС:
это была договоренность Хана [11]Инф. о Хан и РАРыча [10]Инф. о РАРыч, Ньюки были подшефными, то есть разделяли полностью нашу политику и идеологию, а также соблюдали наш устав. А-ля рекруты, но это продлилось недолго. В итоге, мы сейчас просто хорошие друзья и союзники.

Почему это скоро закончилось?
КРАСНЫЙ ЛИС:
клан клану рознь, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. 

 

Gortuar [11]Инф. о Gortuar, Глава БО

 

Кстати. О значке клана. Честно сказать, всегда думала, что там изображена крепость. Сегодня произошло открытие. Оказывается, это свечка )) Что символизирует ваш клановый значок, кем он был придуман?
КРАСНЫЙ ЛИС:
Да, свечка, киперсы - Хранители Света, свечка символизирует маленькую частицу света в окружающей нас тьме, в данный момент ооочень актуально.

Да уж, это точно.
Какие в вашем клане требования для вступления? Имеются ли какие-то задания, и кто определяет в конечном итоге пригодность персонажа (человека)  для вступления в клан?
КРАСНЫЙ ЛИС:
по идее, вступление с 10го уровня, но мы принимаем и 8-9 уровни, если это чей-то хороший и проверенный знакомый, то есть у нас клан друзей. За вступление отвечает Д.О. мой зам. GT-I [10]Инф. о GT-I, он проводит собеседование, анализирует бои и поведение соискателя и потом совместно мы принимаем решение.

На что обращается первостепенное внимание при анализе и проверке?
КРАСНЫЙ ЛИС:
на поведение (адекватность, писанину на форуме), на ЦПшный кач...
Есть персонажи, которые баловались и тем и другим, но каждый человек имеет право на шанс, и мы это право предоставляем - естественно, не всем.

Имеет ли значение месторасположение человека в реале, и возможно ли вступление в ваш клан бывших темных?
КРАСНЫЙ ЛИС:
местоположение не имеет значения, так же как и предыдущая склонность, хотя мы не особо жалуем перебежчиков (скорее всего, персу с темной склонностью будет отказано).

 

GT-I [10]Инф. о GT-I, Зам.Главы Клана

 

 Есть ли у вас ЧС  и отрабатываете ли вы его? Из-за каких действий персонаж может пополнить собой этот список?
КРАСНЫЙ ЛИС:
да, ЧС есть, был, и я так полагаю, будет. По мере возможности отрабатываем. В данный момент это очень сложно, в любой бой быстро налетят какатели)) Персонаж или клан попадает в ЧС за нападения, оскорбления членов клана. В свое время у нас даже была война с БФ.

Насчет ЧС понятно, а как дело обстоит с  враждебными/союзными кланами?
КРАСНЫЙ ЛИС:
на данный момент у нас союзники: Ньюки, Кома и Дефы; враждуем с БФ, ГФ, какателями, колхозом.

К чему на данный момент стремится клан, какие цели преследует, будут ли какие-то изменения в политике, составе в ближайшее время?
КРАСНЫЙ ЛИС:
клан стремится оставаться светлым, а не плясать под дудку тех, кто рулит. В политике вряд ли, хотя как вы знаете, мы поддержали заявление Избранных по поводу недоверия Валдаю [10]Инф. о Валдайский оборотень , но ни в коем случае мы не будем конфликтовать с ОС. Состав - да, может измениться, прибавится несколько новых бойцов.

Если бы у тебя была возможность что-то изменить в БК, что угодно. Что бы ты изменил?
КРАСНЫЙ ЛИС:
я бы не менял, я бы дополнял, я считаю, БК как никогда нужны нововведения, так как проект начинает потихоньку загибаться, начинает отсутствовать драйв, а все-таки многие играют в эту игру именно для получения удовольствия. Хотелось бы, конечно, чтобы баланс сил выровнялся.

Наше интервью подошло к концу. По традиции можешь пожелать что-то подрастающему поколению бойцов и бойчих, передать приветы.
КРАСНЫЙ ЛИС:
передаю привет маме, папе, а также Свете из деревни васильково - шутка:)))
Хотелось бы пожелать всем поменьше ругани, побольше уважения к другим, ну и конечно, сплошного драйва от игры в БК.

      
2008-11-17 21:55:56
Всегда нравились Киперы...
Почему ничего не освещено про Хана?

Alex Nomad
2008-11-17 22:34:50
Wow!!! Какие мальчики... Супер. НямК!
2008-11-17 22:36:06
Спасибо избранным=)

Джавахарлал
2008-11-17 22:45:00
Руль ЛИС молодец:)

Одинокий Мавр
2008-11-17 22:46:08
Удалено
2008-11-17 22:55:10
абалденный клан, мне очен нравится :0))
2008-11-17 23:07:29
Удалено
2008-11-17 23:39:27

2008-11-17 23:41:14
Мне понравилось
Give Love
2008-11-17 23:43:44
Настоящий светлый клан, интервью тоже хорошее
2008-11-17 23:46:08
Мне то же нравиЦЦо ))
GT-I
2008-11-17 23:52:54
СУПЕР:)
2008-11-18 00:40:21
Хорошо (;

Denkend
2008-11-18 23:17:55
ура товарищи
2008-11-18 23:45:17
чё ура-то?
2008-11-19 13:48:21
Салют союзнички))
МЕНЕДЖЕР КРИТА
2008-11-20 03:05:09
кряяяяяяяяя
2008-11-21 10:15:42
..)
Таганрог
2008-11-25 01:20:57
будем живы не помрём) Ыы))

newK

1